• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Horarios

  • 1

Enseñanza Media

CURSO: PRIMER AÑO MEDIO                    PROFESOR JEFE: CAROLA VILLAR SARMIENTO

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Historia

Historia

Química

Química

Matemática

Matemática

Inglés

Inglés

Ingles

Inglés

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Matemática

Matemática

Biología

Biología

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

Religión

Religión

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Ingles

Ingles

Física

Física

Biología

Biologia

Química

Química

13:15 – 14:00

 

Artes

14:00 – 14:45

Artes

13:45 – 14:30

Lenguaje

Física

Historia

Matemática

 

14:30 – 15:15

Lenguaje

Tecnología

Historia

Matemática

 

15:25 – 16:10

Consejo de curso

Tecnología

Orientación

Historia

 

CURSO: SEGUNDO AÑO MEDIO                 PROFESORA JEFE: WALTER HEREDIA EGAÑA

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Inglés

Inglés

Leng. y Com.

Leng. y Com

Religión

Religión

Biología

Biología

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Inglés

Inglés

Química

Química

Artes

Artes

Matemática

Matemática

Química

Química

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Leng. y Com.

Leng. y Com.

Biología

Biología

Matemática

Matemática

Lenguaje

Lenguaje

Hist, Geogr. y Cs. Soc.

Hist, Geogr. y Cs. Soc.

13:15 – 14:00

 

Inglés

14:00 – 14:45

Inglés

13:45 – 14:30

Tecnología

Matemática

Física

Hist, Geogr. y Cs. Soc.

 

14:40 – 15:15

Tecnología

Matemática

Física

Hist, Geogr. y Cs. Soc.

 

15:25 – 16:10

Consejo de curso

Orientación

Hist, Geogr. y Cs. Soc.

Física

 

 

CURSO: TERCER AÑO MEDIO                    PROFESOR JEFE: RODRIGO BUGUEÑO BUGUEÑO

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Física

Física

Mat-Leng-Fís

Bío-Quí-Hist

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Lenguaje

Lenguaje

Física

Física

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Bío-Quím-Hist

Bío-Quím-Hist

Inglés

Inglés

Historia

Historia

Artes

Artes

Lenguaje

Lenguaje

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Historia

Historia

Matemática

Matemática

Química

Química

Filosofía

Filosofía

Matemática

Matemática

13:15 – 14:00

 

Mat-Leng-Fís

14:00 – 14:45

Mat-Leng-Fís

13:45 – 14:30

Fís-Quí-Fil

Consejo de curso

Matemática

Inglés

 

14:40 – 15:15

Fís-Quí-Fil

Lenguaje

Matemática

Fís-Quí-Fil

 

15:25 – 16:10

Filosofía

Lenguaje

Religión

Biología

 


CURSO: CUARTO AÑO MEDIO                   PROFESOR JEFE: GUILLERMO MORALES ROJAS

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Mat-Leng-Fís

Mat-Leng-Fís

Filosofìa

Mat-Leng-Fís

Filosofía

Filosofía

Bío-Quí-Hist

Bío-Quí-Hist

Consejo de curso

Orientación

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Lenguaje

Lenguaje

Química

Química

Inglés

Inglés

Biología

Biología

Matemática

Matemática

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Fís-Quí-Fil

Fís-Quí-Fil

Lenguaje

Lenguaje

Artes

Artes

Matemática

Matemática

Física

Física

13:15 – 14:00

 

Historia

14:00 – 14:45

Historia

13:45 – 14:30

Matemática

Historia

Lenguaje

Ed. Física y Salud

 

14:40 – 15:15

Matemática

Historia

Lenguaje

Ed. Física y Salud

 

15:25 – 16:10

Biología

Bío-Quí-Hist

Fís-Quí-Fil

Inglés

 
chileparaninos educabilia educarchile demre universia