• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Horarios

  • 1

Enseñanza Básica

CURSO: PRIMER AÑO BÁSICO                   PROFESORA JEFE: SOFÍA ROBLEDO ROBLEDO

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Naturaleza

Naturaleza

Matemática

Matemática

Inglés

Inglés

Lenguaje

Lenguaje

Religión

Religión

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Matemática

Matemática

Tecnología

Orientación

Lenguaje

Lenguaje

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Lenguaje

Lenguaje

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Música

Música

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Artes Plásticas

Artes Plásticas

Ingles

Ingles

Historia

Historia

15:00 – 15:45

15:45 – 16:30

Inglés

Inglés

Lenguaje

Lenguaje

Matemática

Matemática

Matemática

Matemática

 

16:40 – 17:25

Historia

 

Naturaleza

   

CURSO: SEGUNDO AÑO BÁSICO                               PROFESORA JEFE: MABEL CHIANG RUIZ

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Matemática

Matemática

Música

Música

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Artes Plásticas

Artes Plásticas

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

Religión

Religión

Naturaleza

Orientación

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Ingles

Ingles

Naturaleza

Naturaleza

Matemática

Matemática

Historia

Historia

Matemática

Matemática

15:00 – 15:45

15:45 – 16:30

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Ingles

Ingles

Ingles

Ingles

Matemática

Matemática

 

16:40 – 17:25

Historia

 

Tecnología

   

CURSO: TERCER AÑO BÁSICO                  PROFESORA JEFE: CLAUDIA VEGA NUÑEZ

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Matemática

Matemática

Lenguaje

Lenguaje

Matemática

Matemática

Matemática

Matemática

Inglés

Inglés

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Música

Música

Inglés

Inglés

Lenguaje

Lenguaje

Ingles

Ingles

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Lenguaje

Lenguaje

Orientación

Historia

Religión

Religión

Lenguaje

Lenguaje

Matemática

Matemática

15:00 – 15:45

15:45 – 16:30

Historia

Historia

 Naturaleza

Naturaleza

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Artes Plásticas

Artes Plásticas

 

16:40 – 17:25

 

Tecnología

 

Naturaleza

 

CURSO: CUARTO AÑO BÁSICO                 PROFESORA JEFE: OLIVIA JOFRÉ BARRAZA

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Inglés

Inglés

Matemática

Matemática

Naturaleza

Naturaleza

Ingles

Ingles

Matemática

Matemática

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

Inglés

Inglés

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

Lenguaje

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Matemática

Matemática

Artes Plásticas

Artes Plásticas

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Música

Música

Tecnología

Historia

15:00 – 15:45

15:45 – 16:30

Religión

Religión

Ed. Física y Salud

Ed. Física y salud

Matemática

Matemática

Historia

Historia

 

16:40 – 17:25

 

Orientación

 

Naturaleza

 

CURSO: QUINTO AÑO BÁSICO                   PROFESORA JEFE: LISSETTE CARVAJAL VILCHE

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Religión

Religión

Inglés

Inglés

Matemática

Matemática

Ed. Física y Salud

Ed. Física y salud

Lenguaje y Com.

Lenguaje y Com.

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Inglés

Inglés

Tecnología

Tecnología

Ed. Física y Salud

Ed. Física y salud

Naturaleza

Naturaleza

Artes Plásticas

Artes Plásticas

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Historia

Historia

Música

Música

Lenguaje y com.

Lenguaje y com.

Matemática

Matemática

Matemática

Matemática

15:00 – 15:45

15:45 – 16:30

Naturaleza

Naturaleza

Lenguaje y com.

Lenguaje y com.

Historia

Historia

Inglés

Inglés

 

16:40 – 17:25

Consejo de curso

 

Orientación

   

CURSO: SEXTO AÑO BÁSICO                     PROFESOR JEFE: SOLANGE COUDRAY FRANZ

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

matemática

matemática

Historia

Historia

Artes Plásticas

Artes Plásticas

Tecnología

Tecnología

Naturaleza

Naturaleza

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Matemática

Matemática

Lenguaje

Lenguaje

Historia

Historia

Matemática

Matemática

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Inglés

Inglés

Lenguaje

Lenguaje

Naturaleza

Naturaleza

Ed. Física y Salud

Ed. Física y Salud

Lenguaje

Lenguaje

15:00 – 15:45

15:45 – 16:30

Orientación

Música

Inglés

Inglés

Inglés

Inglés

Religión

Religión

 

16:40 – 17:25

Música

 

Consejo de Curso

   

CURSO: SEPTIMO AÑO BÁSICO                 PROFESORA JEFE: RODRIGO ALVAREZ PIMENTEL

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Lenguaje

Lenguaje

Ed. Física y Salud

Ed. Física y salud

Historia

Historia

Artes Plásticas

Artes Plásticas

Matemática

Matemática

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Física

Física

Lenguaje

Lenguaje

Biología

Biología

Matemática

Matemática

Lenguaje

Lenguaje

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Matemática

Matemática

Química

Química

Inglés

Inglés

Historia

Historia

Inglés

Ingles

15:00 – 15:45

15:45 – 16:30

Lenguaje

Inglés

Religión

Religión

Tecnología

Tecnología

Música

Música

 

16:40 – 17:25

Inglés

Consejo de Curso

Matemática

Orientación

 

CURSO: OCTAVO AÑO BÁSICO                 PROFESOR JEFE: XIMENA CARVAJAL ELGUETA

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

08:10 – 08:55

08:55 – 09:40

Inglés

Inglés

Lenguaje

Lenguaje

Inglés

Inglés

Matemática

Matemática

Química

Química

9:55 – 10:40

10:40 – 11:25

Matemática

Matemática

Física

Física

Religion

Religión

Historia

Historia

Inglés

Inglés

11:35 – 12:20

12:20 – 13:00

Lenguaje

Lenguaje

Matemática

Matemática

Biología

Biología

Lenguaje

Lenguaje

Ed. Física y Salud

Ed. Física y salud

15:00 – 15:45

15:45 – 16:30

Historia

Historia

Música

Música

Matemática

Artes Plásticas

Orientación

Tecnología

 

16:40 – 17:25

Consejo de curso

Lenguaje

Artes Plásticas

Tecnología

 
chileparaninos educabilia educarchile demre universia